Индекс РТС удержался выше 800 пунктов

Торги на российских биржах 1 ноября в субботу завершились ростом основных фондовых индексов. По итогам дня РТС поднялся на 3,75 процента до 802,39 пункта, сумев удержаться выше отметки в 800 пунктов, а ММВБ поднялся на 4,78 процента до 766,9 пункта.

Стоит отметить, что объемы торгов на российском рынке были весьма маленькими. Это произошло из-за того, что ведущие мировые биржи 1 ноября были закрыты. Кроме того, на ММВБ торги были остановлены в 14:00 - на бирже был короткий день. После этого индекс РТС фактически не изменялся, так как новостей, способных изменить ситуацию, на рынке не было.

Российские фондовые индексы закрылись в плюсе уже в пятый раз подряд. Таким образом они сумели восстановиться после обвального падения в сентябре и октябре. Тем не менее, до исторических максимумов по-прежнему далеко: еще в мае РТС был у отметки 2500 пунктов, а ММВБ - около 2000 пунктов.

1 ноября в лидерах роста на российском рынке акций были ценные бумаги "Лукойла". На РТС они подорожали более чем на девять процентов. На семь процентов выросли акции Сбербанка, а на шесть - "Газпрома" и "Норильского никеля".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше