У посольства США в Москве собрались 20 тысяч человек

В акции протеста против политики американских властей у посольства США в Москве собрались более 20 тысяч человек. Об этом, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает агентство "Интерфакс". Акция протеста была организована движением "Наши"; ее активисты рассчитывали, что к американскому посольству придут не более 10 тысяч человек.

По сведениям корреспондента "Ленты.Ру", участники митинга принесли с собой тыквы, украшенные для праздника Хеллоуин, а также американские флажки. И на тыквах, и на флажках были написаны имена людей, которые, по мнению участников акции, погибли в результате американской агрессии. Предположительно - это имена погибших во время штурма грузинскими войсками Цхинвали в августе 2008 года.

РИА Новости сообщает, что организаторы митинга установили напротив американского посольства огромные экраны, на которых транслировалось выступление президента США Джорджа Буша. Как подчеркивает корреспондент "Ленты.Ру", перевод речи Буша был довольно своеобразен. В речи главы белого дома фигурировали такие фразы, как: "Г***о случается" и "Наша лучшая тактика - когда вы все в ж***е, а мы в шоколаде".

Ряд информагентств подчеркивает, что акция протеста получила название "Американское шоу - итоги Хеллоуина" и, как утверждали участники митинга, она призвана продемонстрировать "все то зло, которое принесла миру американская политика".

Участники акции протеста образовали толпу от станции метро "Баррикадная" (возле которой и расположено посольство США) до Нового Арбата. По внутренней стороне Садового кольца движение из-за митинга было почти полностью остановлено, крайние правые ряды занимали автобусы, на которых из разных городов приехали молодые люди для участия в акции протеста. Митинг продлился около получаса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше