Хиллари Клинтон заставили агитировать за Джона Маккейна

Сенатор-демократ Хиллари Клинтон выразила возмущение в связи с использованием своего голоса в рекламной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна, сообщает AFP.

Предвыборный штаб Маккейна использовал отрывки из речи Клинтон при автоматическом обзвоне телефонных абонентов. Американцам предлагалось прослушать фрагменты выступления Клинтон, записанные в начале 2008 года, когда она сама боролась за выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии. Клинтон тогда говорила, что кандидату от демократов Бараку Обаме не хватает опыта, и отмечала, что "в Белом доме нет времени на обучение без отрыва от производства".

В воскресенье представители Хиллари Клинтон заявили, что она не давала разрешения на появление подобной записи. "Сенатор Клинтон неоднократно объявляла, кому отдает предпочтение в этой предвыборной кампании", - напомнили они.

По предварительным данным, рекламный ролик с фрагментами выступлений Хиллари Клинтон использовался при автоматическом обзвоне абонентов в штатах Огайо и Пенсильвания, где пока шансы на победу Маккейна и Обамы оцениваются как примерно равные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше