|
|
|
Голый ковбой на Таймс-сквер. Фото с официального сайта
|
Голый ковбой проголосовал за Джона Маккейна
|
Спецпроект о выборах в США
|
Самый известный уличный музыкант нью-йоркской Таймс-сквер, известный как Голый ковбой, проголосовал за Джона Маккейна на президентских выборах 4 ноября, сообщается на сайте Orato.com.
"Причины, по которым я выбрал Джона Маккейна, очень просты: он старше и у него больше опыта", - заявил Голый ковбой. Следует отметить, что избиратели штата Нью-Йорк традиционно поддерживают демократов, поэтому у Маккейна мало шансов на победу в этом штате.
Настоящее имя 37-летнего музыканта - Роберт Джон Берк. Он выступает на Таймс-сквер уже десять лет. В любую погоду Голый ковбой одет только в трусы, ковбойскую шляпу и сапоги или высокие ботинки. Он исполняет песни, аккомпанируя себе на гитаре и фотографируется с туристками.
Особых успехов, впрочем, Берку добиться не удалось: пока он не заключил контрактов с крупными звукозаписывающими студиями и не прошел кастинг для реалити-шоу "American Idol" (его аналогом является российская "Фабрика звезд").
Ссылки по теме
- Маккейн заручился поддержкой инопланетян - Lenta.ru, 04.11.2008 - "Голый ковбой" обвинил M&M's в краже художественного образа - Lenta.ru, 13.02.2008
Сайты по теме
- Официальный сайт Голого ковбоя - Предвыборный сайт Джона Маккейна
URL: http://lenta.ru/news/2008/11/04/cowboy/
|
08.11 09:09 Республиканская партия США приступила к работе над ошибками
|
|
|