Издательство THQ оставило своих сотрудников без работы

Издательство THQ закрыло сразу пять внутренних студий, сообщает GameSpot. Руководство компании подтвердило, что Paradigm Entertainment, Mass Media, Helixe, Locomotive Games и Sandblast Games уже расформированы. Точное количество проектов, которые в результате этого будут закрыты, пока не уточняется.

Помимо этого руководство издательства уволило часть разработчиков, трудившихся в Rainbow Studios и Juice Games. Точное количество сотрудников, которые остались без работы, также не известно. Представители THQ отмечают, что закрытие студий и увольнения являются реакцией на то, что в настоящий момент происходит на рынке. Руководство рассчитывает, что в ближайшие годы компания станет успешной и начнет приносить прибыль. Для достижения этой цели THQ потребуется от трех до пяти лет.

Студии Rainbow Studios и Juice Games известны благодаря игровым сериям MX vs. ATV и Juiced соответственно. Разработчики из Paradigm Entertainment трудились над созданием игры Stuntman Ignition, поступившей в продажу в прошлом году. Студия Mass Media одно время занималась созданием игр для Game Boy Advance (например, The Lost Vikings и Blackthorne).

Сотрудники Helixe также специализировались на разработке проектов для портативных консолей (один из последних - de Blob для Nintendo DS). Студия Locomotive Games отвечала за создание игры Destroy All Humans! Big Willy Unleashed для Wii, а Sandblast Games известна благодаря еще не вышедшей Destroy All Humans! Path of the Furon для Xbox 360.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше