Медведев обвинил США в финансовом кризисе

В финансовом кризисе, разразившемся в мире в 2008 году, виновата политика Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, начав свое послание к Федеральному собранию. По словам Медведева, США пренебрегли чувством меры, надули "денежный пузырь" и потащили за собой вниз все финансовые рынки мира.

Медведев также отметил, что мировой финансовый кризис начинался как локальное ЧП, однако затем разросся на весь мир. Именно из-за этого мировое сообщество должно создать механизмы, блокирующие опасные и эгоистические решения некоторых стран, заявил Медведев.

В то же время президент отметил, что Россия хорошо подготовилась к финансовому кризису, а также в сжатые сроки подготовила целый пакет антикризисных мер. Теперь их необходимо правильно реализовать, подчеркнул президент.

Кроме того, Дмитрий Медведев в послании к Федеральному собранию заявил, что кризис еще далек от завершения, однако сам кризис - не повод к огосударствлению экономики. "Мы преодолеем последствия мирового экономического кризиса, и выйдем из него более сильными", - добавил президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше