Опубликованы новые фотографии Ким Чен Ира

В среду 5 ноября Северная Корея обнародовала новые фотографии Ким Чен Ира, инспектирующего военные подразделения, сообщает AFP. Публикация этих фотографий стала продолжением кампании по опровержению слухов о недееспособности или смерти лидера КНДР.

На двух фотографиях Ким Чен Ира можно видеть в первом ряду в группе солдат, на нем теплая куртка и солнечные очки. Когда и где были сделаны снимки, северокорейские СМИ не сообщают. На изображениях видно, что глава КНДР не сбривал волосы – это противоречит слухам о нейрохирургической операции, которую он якобы перенес после произошедшего с ним инсульта.

Сторонники версии о тяжелом состоянии здоровья Ким Чен Ира обращают внимание на то, что глава КНДР не появлялся на публике с середины августа. Ранее северокорейский лидер пропустил ряд официальных мероприятий, из-за которых слухи о плохом состоянии его здоровья многократно усилились. Так, в сентябре он не появился на параде в честь 60-летия КНДР, в октябре - на праздновании 63-летия коммунистической партии страны и похоронах соратника своего отца Ким Ир Сена.

Между тем представители властей Северной Кореи опровергают все слухи о тяжелом состоянии лидера страны, публикуя его фотографии. Так, 2 ноября было опубликовано изображение Ким Чен Ира, сделанное во время посещения им футбольного матча. В начале октября достоянием общественности стали фотографии главы КНДР, посетившего женскую военную часть. Тогда подлинность этих снимков была поставлена под сомнение некоторыми экспертами.

Ранее заявления о серьезной болезни Ким Чен Ира сделали представители Японии и Южной Кореи; также сообщалось, что к нему выписали французского нейрохирурга. Известно, что Ким Чен Ир болен диабетом, и что у него есть хроническое заболевание сердца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше