Против организатора "Русского марша" на Старом Арбате возбудят уголовное дело

Организатору несанкционированного "Русского марша" в центре Москвы, лидеру "Славянского союза" Дмитрию Демушкину будет предъявлено обвинение по статье уголовного кодекса. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил сам задержанный.

"Судья Пресненского суда отказалась возбуждать административное производство на основании собранного правоохранительными органами материала, и сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении меня уголовного дела", - цитирует агентство слова Демушкина.

Лидер "Славянского союза" также отметил, что из суда его доставили обратно в ОВД Арбатский, где он должен провести ближайшую ночь. По словам Демушкина, остальные задержанные участники шествия, в том числе брат лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова Владимир Басманов, отпущены на свободу.

4 ноября в День народного единства в Москве прошли два "Русских марша". Один из них не был санкционирован городскими властями: несколько сотен сторонников ДПНИ и "Славянского союза" попытались провести свой "Русский марш" на Старом Арбате, однако их попытка была пресечена сотрудниками ОМОНа. В результате беспорядков были задержаны несколько сотен участников акции, большинство из которых позже были отпущены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше