Участники Facebook потребовали импичмента Обамы

В социальной сети Facebook появилось несколько групп, требующих импичмента избранного, но пока еще не вступившего в должность президента США Барака Обамы, сообщает AFP. Всего в подобных группах состоят около тысячи участников.

Самая популярная группа называется "Импичмент Бараку Обаме" и включает 700 участников. В другой группе с аналогичным названием состоят 160 человек. В профиле группы, в частности, написано: "Множество американцев не до конца понимают концепции социализма и коммунизма, и именно поэтому они избрали Барака Обаму президентом".

В другой группе - "Импичмент Бараку Хусейну Обаме" - радикальное решение объясняется тем, что Обама голосовал за запрет на ношение боевого оружия и унификацию системы медицинских страховок. Такие меры, по мнению создателей группы, являются антиконституционными.

Несмотря на то что группы, требующие импичмента Обамы, появились еще до того, как он начал исполнять обязанности президента США, ему пока далеко до предшественника - Джорджа Буша-младшего. В Facebook зарегистрировано около 95 групп, участники которых хотели бы устроить Бушу импичмент.

Для того чтобы стать американским президентом, сенатору от штата Иллинойс необходимо дождаться завершения еще двух процедур. В декабре избрать Обаму президентом должны выборщики, которых, собственно и выбирали на голосовании граждане США. Официальным хозяином Белого дома Обама станет после проведения церемонии инаугурации 20 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше