МИД Грузии раскритиковал Медведева за агрессивность

Глава грузинского МИДа Екатерина Ткешелашвили назвала послание президента РФ Дмитрия Медведева к Федеральному собранию "агрессивным". "В то время, когда от России ждут позитивных сигналов в отношении нашей страны, заявления Медведева подтверждают, что российская политика в отношении Грузии не изменится", - цитирует ее ИА REGNUM.

Напомним, что в послании к парламенту 5 ноября президент РФ в очередной раз раскритиковал Грузию за войну в Южной Осетии и заявил, что Россия "не отступит на Кавказе". В Тбилиси, напомним, заявляют, что Россия первой ввела войска в Южную Осетию, а затем, в результате конфликта, оккупировала Южную Осетию и Абхазию, которые Грузия считает своими территориями.

Объектом критики в президентском выступлении стали и США, которых Медведев обвинил в мировом финансовом кризисе. Помимо прочего президент заявил, что в ответ на развертывание американской системы ПРО в Европе Россия развернет на территории Калининградской области ракетный комплекс "Искандер", а кроме того, откажется от расформирования ракетной дивизии, дислоцированной в Козельске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше