Экс-губернатору Нью-Йорка не станут предъявлять обвинения в растрате средств на проституток

Бывшему губернатору штата Нью-Йорк Элиоту Спитцеру не будут предъявлять обвинений в расходования государственных средств на услуги эскорт-сервиса, сообщает CNN 6 ноября.

"Тщательно расследовав все обстоятельства, мы не обнаружили доказательств нецелевого расходования средств", - говорится в заявлении прокуратуры штата. Прокуратура не обнаружила также состава преступлении в том, что Спитцер переводил крупные суммы денег на счета компании Emperors Club VIP, которая занимается оказанием сексуальных услуг.

Спитцер привлек внимание Налоговой службы из-за переводов крупных сумм денег на счета эскорт-службы. В марте 2008 года он был вынужден признаться в том, что являлся клиентом службы, и вскоре был вынужден уйти в отставку с поста губернатора штата. По разным версиям, будучи губернатором, Спитцер потратил на проституток от 15 до 80 тысяч долларов, однако доказательств того, что это были деньги налогоплательщиков, а не его личные, найдено не было.

Cпитцер женат и имеет троих детей. До избрания губернатором Нью-Йорка он занимал пост главного прокурора штата и снискал репутацию непримиримого борца с преступностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше