Россия пообещала помочь Кубе в борьбе с ураганами

Россия окажет помощь Кубе в создании центра по предупреждению природных катаклизмов. Об этом в субботу сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"С учетом того, что Куба находится в зоне постоянных угроз со стороны природных стихий и катаклизмов мы вместе с вами предложили проработать вопрос об организации центра предупреждений природных катаклизмов", - цитирует "Интерфакс" заявление Сечина, сделанное в ходе заседания рабочих групп в рамках межправительственной комиссии России и Кубы.

Со своей стороны, кубинская делегация отметила, что в данный момент на Кубе принимаются все необходимые меры для того, чтобы избежать человеческих жертв и материального ущерба от новых ураганов.

Отметим, что сегодня на территорию Кубы обрушился третий за последнее время ураган - "Палома", ослабевший к настоящему моменту до второй категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. Ранее инфраструктуре острова уже был нанесен значительный ущерб, когда в конце августа - начале сентября над Кубой прошли два разрушительных урагана "Айк" и "Густав". Тогда, ущерб от ураганов, по данным "Интерфакс", составил более восьми миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше