Эвакуированные с аварийной подлодки люди доставлены на берег

21 человек, эвакуированный с аварийной подлодки Тихоокеанского флота на корабль сопровождения "Адмирал Трибуц", доставлен на берег и помещен в медицинские учреждения. Об этом утром в воскресенье сообщил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало.

"Пострадавшие были эвакуированы на борт большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", и в настоящее время они уже доставлены на берег и помещены в лечебные учреждения флота для оказания квалифицированной медицинской помощи", - приводит слова Дыгало РИА Новости.

Дыгало добавил, что подлодка, на которой 8 ноября произошла авария, в данный момент своим ходом движется к пункту временного базирования в Приморье. Ее сопровождает спасательное судно "Саяны".

В ночь на воскресенье во время ходовых испытаний на одной из подлодок Тихоокеанского флота несанкционированно сработала система пожаротушения, что привело к аварии и гибели более 20 человек. Класс подлодки и ее название пока не сообщались. По некоторым данным, авария могла произойти на новой подлодке класса Щука-Б "Нерпа", еще не принятой на вооружение, и о начале сдаточных испытаний которой сообщалось ранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше