Испанские СМИ узнали об интересе "Реала" к Аршавину

Крупнейшие испанские издания Marca и AS во вторник, 11 ноября, написали об интересе мадридского "Реала" к форварду питерского "Зенита" и сборной России по футболу Андрею Аршавину. 7 ноября Аршавин в интервью газете "Спорт-Экспресс" заявил, что не будет выступать за "Зенит" с января 2009 года и потребовал продать его в другой клуб.

По данным испанской прессы, руководство "Реала" рассматривает возможность приобретения 27-летнего игрока за 30 миллионов евро. Ранее главный тренер "Реала" Бернд Шустер рассказал, что в январе 2009 года мадридцы планируют приобрести несколько новых игроков.

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат согласился отпустить Аршавина в другой клуб. По словам наставника, форвард давно играет в "Зените", и руководство команды должно пойти навстречу его желанию сменить клуб.

В мае 2008 года стало известно, что Аршавин попал в расширенный список потенциальных новичков мадридского "Реала". Летом форвард питерцев мог сменить клуб, однако переговоры "Зенита" с испанской "Барселоной" и английским "Тоттенхэмом", посредником в которых выступал агент футболиста Деннис Лахтер, окончились неудачно. Глава пресс-службы "Зенита" Алексей Петров заявил изданию AS, что в январе 2009 года питерцы будут вести переговоры о продаже Аршавина только напрямую с клубами.

Отметим, 29 сентября на пресс-конференции перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Зенита" Шустер сказал, что "Реал" не заинтересован в приобретении Аршавина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше