Один из крупнейших производителей водки в России объявил о сокращении штата

Холдинг "Синергия", один из крупнейших российских производителей водки, из-за кризиса намерен сократить треть персонала своего московского офиса, а всего по стране уволить более тысячи человек. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

Сокращения в "Синергии" коснулись, в первую очередь, отдела маркетинга и мерчандайзинга. По словам сотрудников компании, всего работу потеряют не менее 20 процентов работников холдинга.

Однако председатель правления "Синергии" Александр Мечетин заявил, что цифры, о которых пишет издание, сильно преувеличены. Сокращение штатных единиц идет в рамках работы по повышению эффективности работы компании, и сколько человек будут уволены - пока неизвестно.

Сегодня же стало известно об увольнениях в консалтинговых компаниях Cushman & Wakefield / Stiles & Riabokobylko (C&W/S&R), Jones Lang LaSalle (JLL), Colliers International и Knight Frank. По словам исполнительного директора C&W/S&R Сергея Рябокобылко, из 270 человек, работающих в московском офисе компании, будут уволены 30. С 1 ноября в JLL потеряли работу 50 человек. В Colliers International с 1 октября сократили 10 процентов персонала и приостановили прием новых сотрудников. Столько же будут уволены и в Knight Frank.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше