Две компании "разморозят" российские кинопроекты

Две российские компании - РВС и "БФГ-Медиа-Продакшн" - собираются финансировать остановленные на стадии производства отечественные кино- и телепроекты. По сведениям "Коммерсанта", принадлежащая АФК "Система" компания РВС выделит на эти средства 20 миллионов долларов. "БФГ-Медиа-Продакшн" задействует специально созданный фонд для работы с продюсерами.

Генеральный директор РВС Юрий Сапронов пояснил, что его компания готова вкладываться "в проекты, по которым сделано больше 50 процентов работ". Генеральный продюсер "БФГ-Медиа-Продакшн" Юрий Глоцер сказал, что его фонд займется фильмами, остановленными на завершающей стадии производства. Обе компании рассчитывают на доходы от телевизионных показов и продаж DVD. По мнению экспертов, вложения на стадии производства более выгодны, чем финансирование проектов с нуля.

В конце октября "Коммерсант" писал о том, что в России заморожено около 70 фильмов из 250, находившихся в производстве. Издание уточняет, что только на студии "Мосфильм" остановлено 24 из 80 фильмов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше