Лучший игрок Евро-2008 отказался продлевать контракт с "Барселоной"

Полузащитник испанской "Барселоны", лучший игрок Евро-2008 Хави отказался подписать новый контракт с командой. Хави не устроили финансовые условия, предложенные руководством клуба. "Барселона" предложила Хави четырехлетнее соглашение, по которому футболист получал бы семь миллионов евро в год. Об этом пишет испанское издание Marca.

Первоначально каталонцы предлагали игроку зарплату пять миллионов евро в год. Однако Хави, получающий по нынешнему контракту четыре миллиона евро в год, потребовал увеличения своей зарплаты более чем вдвое. Полузащитник заявил руководству "Барселоны", что согласится продлить соглашение, если ему предложат девять миллионов евро в год. Примерно столько зарабатывает форвард каталонского клуба Самуэль Это'О.

Английское издание Daily Star написало, что если Хави не удастся достигнуть договоренности с нынешним клубом, он может перейти в "Манчестер Юнайтед". Английский клуб готов заплатить за испанца 20 миллионов фунтов (около 25 миллионов евро).

Хави выступает за основной состав "Барселоны" с 1998 года. За 10 лет полузащитник провел в чемпионате Испании 291 матч и забил 29 голов. В составе национальной команды Хави выходил на поле в 67 встречах и отличился восемь раз. Нынешний контракт полузащитника с "Барселоной" заканчивается летом 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше