Партия регионов заявила о возобновлении коалиционных переговоров

Партия регионов возобновила переговоры о формировании новой парламентской коалиции. Об этом, как сообщает РБК-Украина, заявил депутат Верховной Рады от "регионалов" Вадим Колесниченко.
Арсения Яценюка, - сказал он. - И они уже начались". С кем Партия регионов в нынешней ситуации готова создавать парламентское большинство, депутат не уточнил, отметив только, что переговоры ведутся "со всеми".
Виктор Ющенко распустил Раду.

12 ноября в парламенте, деятельность которого была возобновлена, был отправлен в отставку спикер Арсений Яценюк. При этом за его увольнение проголосовали депутаты Партии регионов, Коммунистической партии Украины и Блока Литвина, а также группа парламентариев из партии "Единый центр", входящих в пропрезидентскую фракцию НУНС.
Виктор Балога.
УНИАН, поддержал, в частности, Блок Юлии Тимошенко. Один из лидеров БЮТ, вице-премьер Александр Турчинов заявил, что президент "сдал" Яценюка, который считался его сторонником в парламенте, ради договоренностей с "регионалами". Одним из кандидатов в спикеры, напомним, теперь стал депутат от Партии регионов Александр Лавринович.
Юрий Луценко, заявление которого опубликовал "Обком", заявил, что власть в парламенте уже "захватила коалиция "Нашей Украины", Партии регионов, Блока Литвина и коммунистов. "Сошлись два интереса: Ющенко мечтает о втором президентском сроке, а олигархи стремятся дорваться до государственного бюджета", - объяснил он суть сделки.

Сам Ющенко в интервью польской прессе заявил, что восстановление коалиции с БЮТ невозможно. В то же время он похвалил Партию регионов, заявив, что она "не лишена чувства патриотизма" и не хочет "возвращения к прошлому". Под "прошлым", как следует из его интервью, подразумевается сближение с Россией и отказ от европейской интеграции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше