Застрелившей подругу школьнице из Флориды предъявлены обвинения

15-летней ученице школы Dillard High School, расположенной в Форт-Лодердейле в штате Флорида, США, предъявлено обвинение в убийстве, сообщается на сайте газеты The Miami Herald.

По некоторым данным, утром в среду на перемене Тэа Уимберли (Teah Wimberly) после разговора с 15-летней Амандой Коллетт (Amanda Collette) выстрелила в девушку из полуавтоматического пистолета. После этого Уимберли направилась в ближайшее кафе, сама позвонила в службу спасения и сообщила, что застрелила подругу. Ранее сообщалось, что полицию вызвали очевидцы.

Тем временем в школу приехали спасатели, которые отправили Коллетт в больницу. Однако вскоре после госпитализации врачи констатитровали смерть школьницы. Она получила огнестрельное ранение "в верхнюю часть тела", отмечает газета.

Уимберли арестовали в том же кафе и допросили в присутствии деда. В полиции пока не пояснили мотивы преступления. Также не ясно, как девушка завладела огнестрельным оружием.

Школьницу обвиняют в убийстве первой степени и в применении оружия на территории школы. В администрации Dillard High School подчеркнули, что произошедшее является "отдельным инцидентом", затронувшим лишь двух девушек, а в целом у них "нет случаев насилия, подобного этому, совсем", добавляет телеканал Local10.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше