Житель Челябинска осужден за убийство педофила

Суд Советского района Челябинска приговорил к 2,5 годам колонии строгого режима бывшего спецназовца Алексея Бурилова, сообщает "Интерфакс". Бурилов признан виновным в избиении до смерти человека, пытавшегося изнасиловать его 7-летнюю племянницу. Инцидент произошел в июле 2008 года.

Консультант суда Татьяна Толмачева отметила, что при назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, такие как участие в боевых действиях в Чечне, государственные награды и положительные характеристики. Кроме того, у Бурилова есть маленькая дочь, которая находится у него на иждивении.

Адвокат подсудимого еще до начала заседания заявил, что, в случае вынесения обвинительного приговора, он будет обжаловать его в Челябинском областном суде.

Дело, по которому судили Бурилова, вызвало большой общественный резонанс на Урале. В частности, представители совета родителей Екатеринбурга передали Бурилову 100 тысяч рублей для оплаты услуг адвоката.

Стоит отметить, что многие детали этого дела совпадают с обстоятельствами дела бывшего боксера Александра Кузнецова. В новогоднюю ночь 2008 года Кузнецов забил до смерти 20-летнего уроженца Узбекистана, пытавшегося изнасиловать его 8-летнего сына. 7 ноября петербургский суд также приговорил бывшего боксера к 2,5 годам лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше