Маккартни решил издать неизвестную песню The Beatles

Сэр Пол Маккартни намерен в ближайшее время опубликовать ранее неиздававшуюся песню The Beatles "Carnival of Light", пишет британский еженедельник The Observer.

Импровизированная композиция, длящаяся 14 минут, была записана битлами 5 января 1967 года на студии Abbey Road в Лондоне в ходе работы над песней "Penny Lane". Трек перемежается бессвязными выкриками вроде "Ты в порядке?" и "Барселона!", искаженными звуками гитар, ударных и церковного органа и психоделическими эффектами.

"Carnival of Light" лишь однажды исполнялась на публике. В том же году фонограмма прозвучала на фестивале электронной музыки в театре Roundhouse на севере Лондона, причем зрители были не в курсе, что слушают новое произведение ливерпульской четверки.

Сами битлы так и не решились издать песню, посчитав ее слишком авангардной. Однако спустя более 40 лет Маккартни переменил свое мнение. В интервью одной из радиопередач "Би-Би-Си", которое будет транслироваться на следующей неделе, музыкант признался, что до сих пор хранит у себя пленку с оригиналом записи в надежде ее опубликовать. При этом он заметил, что планировал издать "Carnival of Light" еще в 1996 году на альбоме "Anthology", однако тогда против выступил Джордж Харрисон.

По словам Маккартни, "Carnival of Light" вдохновлена такими композиторами как Джон Кейдж и Карлхейнц Штокхаузен и служит прекрасной иллюстрацией "съезжающих с катушек" битлов.

Для издания "Carnival of Light" Маккартни обратится за согласием к Ринго Старру и вдовам Джона Леннона и Джорджа Харрисона Йоко Оно и Оливии Харрисон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше