Разработчики объявили дату выхода Street Fighter IV

Компания Capcom официально подтвердила информацию о том, что четвертая часть сериала Street Fighter поступит в продажу на территории Европы 20 февраля текущего года, пишет GameSpot. Жители Северной Америки получат игру чуть раньше. Новый файтинг появится в магазинах этого региона 17 февраля.

Отметим, что данный анонс касается только версий Street Fighter IV для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Дата выхода этого проекта на персональных компьютерах пока не объявлена. Добавим, что японские геймеры получили возможность поиграть в Street Fighter IV еще в июле текущего года, когда этот файтинг вышел на аркадных автоматах.

Представители Capcom отмечают, что этот проект, скорее всего, официально не появится в аркадных залах на территории США. Причина состоит в том, что в этом регионе игровые автоматы не пользуются большой популярностью. Добавим, что это первый случай, когда игра серии Street Fighter не выходит официально на аркадных автоматах в США.

Новая часть Street Fighter представляет собой классический двухмерный файтинг с трехмерными бойцами. При этом все персонажи похожи на героев мультфильма благодаря использованию технологии cel-shading. Отметим, что официальный анонс игры состоялся в октябре 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше