Водитель получил семь лет колонии за убийство пешехода

Никулинский суд Москвы 17 ноября 2008 года признал борца Анатолия Силуянова виновным в убийстве студента Алексея Лаврушина. Спортсмена приговорили к 7 годам лишения свободы, сообщает НТВ.

18-летний Алексей Лаврушин, учившийся на первом курсе Государственного педагогического университета, погиб 10 июня 2008 года. Юноша переходил проспект Вернадского на зеленый сигнал светофора, и когда загорелся желтый свет, не успел пересечь проезжую часть. Из-за этого кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Силуянов не смог стартовать раньше остальных машин, кроме того, Лаврушин якобы пнул бампер автомобиля спортсмена.

После этого Силуянов припарковал автомобиль и нанес Лаврушину несколько ударов по голове. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Свидетели происшествия сообщили милиционерам номера автомобиля спортсмена, и Силуянов был задержан через два часа после случившегося во дворе дома, где он проживает. Впоследствии он заявил, что не собирался убивать студента и что не ожидал, что от его ударов молодой человек потеряет сознание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше