Сербия получит от МВФ кредит в 518 миллионов долларов

Международный валютный фонд (МВФ) в понедельник, 17 ноября, согласился выделить Сербии кредит в размере 518 миллионов долларов, который должен помочь экономике этой страны справиться с последствиями мирового финансового кризиса, сообщает AFP.

Глава МВФ Доминик Стросс-Кан, объявляя о решении предоставить кредит, отметил, что Сербия уже ощущает последствия мирового финансового кризиса, а в ближайшем будущем страну, если не принять необходимые меры, ждет серьезный экономический спад.

При этом в заявлении главы МВФ подчеркивается, что рассмотрение заявки Сербии на кредит проведено по стандартной процедуре, а не в рамках программы экстренной помощи государствам, наиболее сильно пострадавшим от мирового финансового кризиса. Кредит выделен Сербии на срок в 15 месяцев.

С начала ноября 2008 года МВФ в рамках борьбы с последствиями финансового кризиса уже одобрил выделение кредитов Пакистану (по разным данным, от 7,6 до 14,5 миллиарда долларов), Исландии (2 миллиарда), Венгрии (14,5 миллиарда) и Украине (16,5 миллиардов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше