На Украине при строительстве дороги к Евро-2012 растратили миллион гривен

Правоохранительные органы Харьковской области Украины возбудили уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, предусмотренных на строительство автодороги в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом сообщают "Украинские новости". Сумма растраченных денег, по информации агентства, превышает миллион гривен (более 170 тысяч долларов).

Государственные средства, как сообщается, были привлечены на строительство магистрали "Харьков-Красноград-Перещипино". Подрядчиком выступило одно из киевских предприятий. По словам начальника управления по борьбе с оргпреступностью ГУМВД Харьковской области Владимира Фролова, сотрудники этого предприятия "безосновательно завысили стоимость выполненных работ" (на упомянутую сумму - более миллиона гривен).

Дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса Украины ("Присвоение, растрата имущества"). Кого конкретно подозревают в этом преступлении, Фролов не уточнил.

Напомним, что право принять ЧЕ-2012 получили Украина и Польша. В украинский бюджет 2008 года, как сообщалось, было заложено три миллиарда гривен (около 600 миллионов долларов) на подготовку к проведению чемпионата.
"ЛiгаБiзнесIнформ", была открыта в конце августа 2008 года. В торжественной церемонии принимала участие глава правительства Юлия Тимошенко. Она заявила, что новая магистраль - "наилучшая в Украине дорога первой категории: четырехполосная и обеспеченная всей инфраструктурой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше