"Русский стандарт" сократил выдачу кредитов

"Русский стандарт", занимающий первое место среди российских частных банков по объемам предоставленных населению кредитов, резко сократил их выдачу. Об этом пишет газета "Ведомости".

В октябре 2008 года объем кредитов физическим лицам в "Русском стандарте" снизился на 5,26 процента - с 106,4 миллиарда до 100,8 миллиарда рублей. С учетом просроченной задолженности объем кредитов уменьшился еще больше - на 8 процентов, с 132,1 миллиарда до 121,8 миллиарда рублей. Объем вкладов физических лиц в "Русском стандарте" также сократился - на 10 процентов.

Издание пишет, что конкуренты "Русского стандарта" в условиях кредитного кризиса также уменьшили выдачу займов. К примеру, объем выданных физлицам средств у "Хоум кредита" снизился на 5,8 процента. Банки сокращают выдачу кредитов, поскольку опасаются роста невозвратов в условиях кризиса.

Финансовый кризис негативно сказался на российских кредитных организациях и подорвал доверие к ним со стороны вкладчиков. Ранее сообщалось, что отток вкладов из 32 крупнейших российских банков составил в октябре 9,2 процента от общего объема вкладов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше