Футболисты "Шинника" потребовали зарплату и пригрозили уходом

Пятнадцать футболистов ярославского "Шинника" потребовали от руководства клуба погасить задолженности по контрактам. Об этом пишет газета "Коммерсант". Премиальные и зарплаты игрокам не выплачивали с лета. В том случае, если "Шинник" не выполнит обязательства, футболисты планируют обратиться в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС).

По словам игрока "Шинника" Дениса Бояринцева, после того, как футболисты обратились в клуб с письмом, некоторым из них частично выплатили зарплату за сентябрь.

Если клуб, вылетевший из премьер-лиги по итогам сезона-2008, не расплатится с игроками, футболисты обратятся с жалобой в Палату по разрешению споров. В этом случае, как отмечает издание, у "Шинника" могут возникнуть трудности с прохождением процедуры лицензирования в первом дивизионе, а игроки получат право покинуть команду в статусе свободных агентов.

Помимо "Шинника", долги по зарплате имеет "Ростов", выигравший турнир в первом дивизионе и вышедший в премьер-лигу. Руководство клуба планирует рассчитаться с игроками и сотрудниками к середине декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше