Два эстонских футболиста дисквалифицированы за игру на тотализаторе

Эстонский футбольный союз (ЭФС) вынес решение о длительной дисквалификации двух футболистов, обвиненных в попытках повлиять на результаты матчей. Об этом пишет эстонское издание Postimees. Как уточняет "Советский спорт", футболисты замешаны в игре на тотализаторе. Полузащитник клуба "Мааг" Артур Осипов дисквалифицирован на три года, а форвард "ТФМК" Владислав Гусев отлучен от футбола на два года.

Мера наказания, примененная к футболистам, согласована с УЕФА и будет действовать по всей Европе.

Дисквалификация Осипова и Гусева стала первым результатом работы специальной комиссии ЭФС, которая расследует дело о незаконных ставках на матчи чемпионата страны. В ходе сезона-2008 неоднократно возникали слухи о том, что ряд эстонских футболистов играет на тотализаторе.

По словам президента ЭФС Айвара Похлака, в эстонском футболе существует сеть мошенников, в которую входят около 30 футболистов. Похлак отметил, что к нечестной игре причастны более половины клубов Лиги мастеров Эстонии (высшего дивизиона чемпионата страны).

По данным Postimees, Осипов получил более длительный срок дисквалификации, поскольку выступал в роли координатора, разрабатывавшего нелегальные схемы. По оценке президента ЭФС, за одну игру мошенники могли зарабатывать от 50 до 100 тысяч эстонских крон (от 3,2 до 6,4 тысяч евро).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше