У избитого журналиста Бекетова пропала жена

Активисты движения в защиту Химкинского леса заявляют об исчезновении гражданской жены главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, который был сильно избит 13 ноября.

Представитель движения Людмила Федотова, которую цитирует РИА Новости, сообщила журналистам, что Светлана с утра должна была поехать к Бекетову в больницу. После этого они должны были созвониться, однако сейчас Светлана к телефону не подходит.

По словам Федотовой, заявление в милицию об исчезновении жены журналиста пока не подано. "Мы сообщили об этом Сергею Митрохину, депутату Мосгордумы, он обещал сам сделать заявление в милицию", - сказала она.

Федотова добавила, что коллеги журналиста хотели выставить охрану у палаты Бекетова, однако пока это не сделано. Они также организовали сбор средств на лекарства.

В центральной справочной института имени Склифосовского сообщили агентству, что состояние Бекетова по-прежнему очень тяжелое, он находится в экстренной реанимации.

Напомним, что нападение на Бекетова было совершено около его дома. Он был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. Позже Бекетова перевели в институт Склифосовского.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений).

Существует версия, что Бекетова избили за его попытки защитить Химкинский лес от вырубки в связи со строительством шоссе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше