Елочные базары в Москве откроются 20 декабря

Торговля натуральными елями на елочных базарах начнется во всех округах Москвы с 20 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

Все елочные базары будут обязаны иметь вывеску с указанием организационно-правовой формы и юридического адреса организации, информации о режиме работы, цен на продукцию, а также кассовый аппарат, книгу отзывов и предложений, мерную линейку, упаковочный материал и средства пожаротушения.

Агентство отмечает, что в 2007 году на московские елочные базары было доставлено около 40-45 тысяч елей. Отпускные цены за метровые елки составляли 170 рублей, полутора-двухметровые - 270 рублей, трехметровые - 500 рублей. Еловый лапник лесхозы реализовывали по 26 рублей за полметра.

Кроме того, 21 ноября в Москве стартовала расширенная предновогодняя торговля. Продавать начали елочные украшения, искусственные ели, детские подарки, сувенирную продукцию, а также шампанское и игристые вина с новогодней тематикой.

По данным источника РИА Новостей, до 1 декабря все витрины подведомственных предприятий и организаций города будут иметь праздничное оформление. Помимо этого, руководителям крупных торговых предприятий Москвы рекомендовали установить около зданий искусственные новогодние ели высотой не менее 10 метров.

Кроме того, до 18:00 31 декабря все фасады жилых и административных зданий украсят государственные флаги России и Москвы. Демонтируют их 6 января 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше