В Европе продано 7 миллионов консолей Xbox 360

Жители Европы купили более 7 миллионов консолей Xbox 360. Этой информацией с журналистами MCV поделились представители корпорации Microsoft. Чтобы добраться до этой отметки, компании потребовалось чуть меньше трех лет. Напомним, что эта игровая система поступила в продажу на территории Европы 2 декабря 2005 года.

В Microsoft подчеркивают, что подобных результатов удалось добиться благодаря осеннему снижению цены и масштабной рекламной кампании. Напомним, что 19 сентября модель Xbox 360 Arcade подешевела до 179,99 евро, а стоимость консоли с диском на 60 гигабайт снизилась до 239,99 евро. Благодаря этому обе консоли в настоящий момент опережают по цене Wii, за которую в европейских магазинах просят 249,99 евро. Дороже стоит только 120-гигабайтная версия Xbox 360 Elite, которая обходится геймерам в 299,99 евро.

Как отметил Дэвид Госен (David Gosen), вице-президент Microsoft по стратегическому маркетингу в области интерактивных развлечений, отвечающий за успехи компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, подобные результаты позволяют компании не беспокоиться по поводу конкуренции со стороны PlayStation 3. В настоящий момент Xbox 360 пользуется отличным спросом во всех европейских государствах.

Добавим, что в ближайшую субботу консоли Xbox 360 исполнится ровно три года. Первые приставки появились на прилавках американских магазинов 22 ноября 2005 года. В настоящий момент это самая доступная игровая система на рынке, и представители Microsoft уверены, что им удастся достичь отметки в 25 миллионов проданных консолей во всем мире уже к концу текущего месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше