Милиционерам устроили проверку из-за задержания сына Квашнина

Инспекция по личному составу ГУВД Москвы проводит проверку в отношении милиционеров, которые 15 ноября задержали сына полпреда президента РФ в СФО Анатолия Квашнина за избиение сотрудника вневедомственной охраны спорткомплекса "Олимпийский". Об этом во вторник, 25 ноября, пишет газета "Коммерсант".

Проверка связана с заявлением 33-летнего Сергея Квашнина о том, что во время задержания у него исчезли деньги и мобильный телефон. Милиционеры же считают, что путем этого заявления Квашнин хочет оказать на них давление, чтобы избежать возбуждения дела по 318 статье УК ("Применение насилия в отношении представителя власти").

15 ноября Сергей Квашнин был задержан московской милицией за драку с охранником спорткомплекса "Олимпийский", сержантом Дмитрием Емельяновым. В результате драки с мастером спорта Квашниным Емельянов получил легкое сотрясение мозга. Как сообщает "Газета"(GZT.RU), на Квашнина составили протокол, который был направлен на рассмотрение в следственный отдел по Мещанскому району московского следственного управления СКП РФ. По итогам рассмотрения уголовное дело возбуждено не было, и никаких санкций к Квашнину не применялось.

24 ноября информация об инциденте попала к журналистам. В СМИ появились сообщения о том, что на сына Анатолия Квашнина возбудили дело за драку с милицией. СКП РФ немедленно выступил с опровержением, объявив, что дело против Сергея Квашнина не возбуждалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше