Обама призвал банкиров отказаться от рождественских бонусов

Избранный президент США Барак Обама посоветовал банкирам страны отказаться от получения рождественских бонусов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По мнению Обамы, руководители банков, вынужденные из-за кризиса значительно сокращать персонал в своих организациях, также должны чем-то пожертвовать. Избранный американский президент считает, что это могло бы стать примером их ответственного отношения к работе.

Напомним, к концу октября из-за кризиса в банках всего мира были уволены 150 тысяч человек. Позднее газета The Financial Times писала, что в ноябре лишатся работы 70 тысяч банковских работников в США. По оценкам ФРС США, в ближайшие несколько лет безработными станут 55-78 тысяч банкиров.

Мировой финансовый кризис, продолжающийся уже более года, привел к тому, что банки стремятся максимально сократить свои затраты. Помимо массовых увольнений они также уменьшают зарплаты и премии. Ожидается, что в ближайшее время бонусы американских топ-менеджеров снизятся не менее чем на 70 процентов, а младшего персонала - на 10-45 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше