В Великобритании запретили рекламу iPhone

Комитет рекламных стандартов Великобритании (Advertising Standards Authority, ASA) запретил Apple показывать рекламу iPhone, в которой новую модель телефона, iPhone 3G, называли "по-настоящему быстрой", демонстрируя загрузку веб-страниц менее чем за секунду. Об этом сообщает BBC News.

Чиновники, получившие 17 жалоб от потребителей, сочли рекламу вводящей в заблуждение относительно скорости работы устройства с интернетом. Теперь Apple придется изменить ролик.

Apple, в свою очередь, отмечает, что в ролике была надпись "Скорость доступа может зависеть от вашего местоположения". Тем не менее, ASA счел, что устройство все равно не может работать так быстро, как показала Apple.

Британские чиновники не впервые запрещают рекламу iPhone. В августе Apple попросили изменить ролик, в котором говорилось, что с пользователям iPhone "доступны все части" интернета. Телезрители, пожаловавшиеся на компанию, указали, что смартфон не поддерживает технологии Flash и Java, а значит, часть интернет-ресурсов для него недоступна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше