Полиция освободила от террористов больницу в Мумбаи

Полиции и спецподразделениям индийской армии удалось выдворить террористов из больницы Кама в Мумбаи, сообщается на сайте индийского телеканала IBN - дочерней компании CNN. Террористы, по данным канала, находились на территории больницы с вечера среды.

IBN не уточнят, удалось ли полиции уничтожить или захватить кого-либо из террористов, скрывавшихся на территории больницы. При этом канал сообщает, что нескольким боевикам, входившим в группу террористов, устроившую серию нападений в среду вечером, удалось захватить внедорожник, принадлежащий правительству штата, а также полицейский автомобиль. На этих машинах, по данным полиции, террористы могут попытаться покинуть город.

Телеканал IBN также сообщает, что в гостинице "Оберой" (ранее "Трайдент") террористы захватили в заложники пять иностранных граждан. Освободить заложников, удерживаемых на 19-м этаже отеля, пока не удается.

В гостинице "Тадж Махал" террористы продолжают удерживать группу заложников. Сообщается, что боевики захватили 15 человек, в том числе, 7 иностранцев. Несколько часов назад из отеля, на верхних этажах которого возник пожар, были эвакуированы около 50 человек. Однако сколько людей продолжают оставаться в здании, пока неизвестно. По данным индийского телеканала NDTV, в "Тадж Махале" остаются около 100 человек.

Полиция при поддержке армейского спецназа проводит операцию по освобождению заложников из "Тадж Махала" и "Обероя". Корреспонденты индийских телеканалов, находящиеся на месте событий, сообщают, что в "Тадж Махале" идет перестрелка между террористами и полицейскими. По предварительным данным, убиты трое террористов, проникнувших в "Тадж Махал", еще не менее трех боевиков продолжают оставаться в отеле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше