Премьер Индии увидел иностранный след в терактах в Мумбаи

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх (Manmohan Singh) заявил в четверг 27 ноября, что теракты в Мумбаи, в которых погибло около 100 человек, возможно, были спланированы из-за рубежа. Об этом сообщает AFP.

Премьер-министр заявил, что атака была тщательно спланированной, и что целью нападавших было посеять чувство паники. Для этого террористы специально выбрали своими целями здания фешенебельных отелей и убивали иностранцев. По мнению Сингха, боевики, базирующиеся за рубежом, стремились посеять разрушение в деловой столице Индии.

Сингх также предупредил соседние государства, которые предоставляли террористам убежища на своей территории, что Индия не будет мириться с этим и готова принять меры.

CNN сообщает, что власти Индии закрыли город и попросили его жителей оставаться в нем и сохранять спокойствие. В городе закрылись школы, колледжи и биржа.

В результате терактов в Мумбаи 26 и 27 ноября погибло более 100 человек. Ответственность за действия нападавших взяла на себя ранее неизвестная организация "Деккан муджахидин". Операция по освобождению отелей "Тадж Махал" и "Оберой" продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше