Ведущий банк Китая открыл бизнес в Швейцарии

Bank of China, один из крупнейших банков Китая, открыл отделение по работе с частными инвесторами в Швейцарии, сообщает AFP. По словам председателя совета директоров швейцарского подразделения банка BOC Suisse Кеннета Ге (Kenneth Ge), предоставлять подобные услуги внутри КНР банк начал только в прошлом году, однако уже сейчас планирует расширяться за границу.

"Мы обдумываем открытие таких офисов и в других страна. Швейцария - это только начало", - сказал он. BOC Suisse не раскрывает свои деловые цели, но, по заявлению исполнительного директора банка Жака Мешелани (Jacques Mechelany), учреждение надеется привлечь деньги богатых китайцев, которые до этого использовали офшоры.

Он добавил, что нынешние потрясения на мировых финансовых рынках несут "как плохие, так и хорошие новости" для открытия новых операций. С одной стороны, кризис вынуждает граждан быть более осторожными в размещении своих средств, а с другой, многие захотят по тем же причинам сменить банк.

Bank of China - старейший банк Китая, входит в "большую четверку" крупнейших финансовых учреждений страны. Его чистая прибыль в третьем квартале составила 17,8 миллиарда юаней (2,6 миллиарда долларов), а рыночная капитализация - около 90 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше