В Мумбаи погибли не менее 17 иностранных граждан

В результате террористических актов в Мумбаи погибли по меньшей мере 17 иностранных граждан, сообщает агентство AFP. Среди них пять граждан Израиля, пять британцев, два француза и два гражданина США. Согласно сведениям, которыми располагают индийские власти, общее количество погибших превысило 150 человек.

Пятеро граждан Израиля были захвачены в заложники в Еврейском центре в комплексе "Нариман Хаус". Бойцы индийского спецназа взяли здание штурмом, взорвав одну из стен. По имеющимся данным, заложники погибли в перестрелке.

Погибшие граждане США - отец и дочь из штата Вирджиния. Американские дипломаты уже заявили о том, что и другие американцы находятся в опасности. Пока не уточняется, идет речь о пострадавших или о тех гражданах США, с которыми не удалось связаться. Ранее сообщалось, что террористы проявляли особый интерес к тем, у кого были британские или американские паспорта.

Среди пяти погибших граждан Великобритании оказался пожилой бизнесмен, входивший в список самых богатых людей страны.

В настоящее время индийский спецназ завершил операции по освобождению заложников и уничтожению боевиков в "Оберое" и "Нариман Хаус". В гостинице "Тадж Махал" продолжается перестрелка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше