Поветкин проведет еще один поединок перед боем с Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет еще один бой до поединка за звание чемпиона мира с Владимиром Кличко. Об этом в интервью агентству "Весь спорт" сообщил тренер Поветкина Валерий Белов. Россиянин является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная боксерская федерация).

Поветкин должен был встретиться с Кличко 13 декабря 2008 года, однако во время тренировки россиянин получил травму голеностопа, и бой был перенесен на 2009 год.

13 декабря Владимир Кличко, являющийся чемпионом мира по версиям IBF и WBO (Всемирная боксерская организация), проведет защиту своих титулов в поединке с американцем Хасимом Рахманом. В том случае, если победу одержит Рахман, Поветкин проведет бой не с Кличко, а с ним. По словам россиянина, он предпочел бы встретиться с Кличко, и 13 декабря будет болеть за украинца.

Белов рассказал, что титульный бой с участием Поветкина состоится не раньше осени 2009 года, а в марте россиянин проведет "промежуточный" поединок. Соперник Поветкина в этом бою пока не определен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше