На Красной площади открыли каток

В субботу в Москве на Красной площади открылся каток, сообщает РИА Новости. Главная российская ледовая площадка оформлена в космическом стиле, отмечает информационное агентство. На открытии катка присутствовали Александр Жулин, Екатерина Гордеева, Ингеборга Дапкунайте и Валерий Сюткин, а также представители ГУМа. Опробовать лед все желающие смогут в воскресенье, 30 ноября.

Каток занимает четвертую часть Красной площади - более трех тысяч квадратных метров. Находиться на льду одновременно могут 500 человек, а в течение дня покататься смогут более 4 тысяч человек. Цена билета на полуторачасовой сеанс составит от 250 до 500 рублей в зависимости от времени катания. Каток работает при любой температуре с 10 утра до полуночи.

Установка катка и заливка льда заняли три недели - он залит не на брусчатку, а приподнят над ней на специальном помосте, под которым расположено оборудование, поддерживающее искусственный лед. Рядом с катком на Красной площади установлена искусственная новогодняя елка высотой более 20 метров. Закроется каток 15 февраля 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше