Самолет с российскими туристами из Таиланда сел в "Домодедово"

Самолет Thai Airways с 267 российскими туристами из Таиланда приземлился в 20:54 в аэропорту "Домодедово". Об этом сообщает корреспондент "Ленты.Ру".

Борт вылетел днем 30 ноября с шестичасовой задержкой с военного аэродрома "Утапао". Рейс был организован для туристов, имевших на руках билеты на даты с 26 по 30 ноября включительно. В справочной аэропорта подтвердили факт приземления самолета из Таиланда и отметили, что еще один борт из "Утапао" сел в 19:30.

Сотни иностранных туристов задерживаются в Таиланде из-за беспорядков, охвативших столицу страны. Антиправительственная оппозиция блокировала оба аэропорта Бангкока. Власти страны ввели в аэропортах чрезвычайное положение, вылет всех рейсов из столицы был отменен. Туристам предоставили военный аэродром "Утапао", который едва справляется с потоком желающих покинуть страну. Кроме того, власти Таиланда выделили части туристов средства на проживание и покупку авиабилетов местных авиалиний.

30 ноября об организации дополнительных рейсов в Таиланд заявил авиаальянс Air France-KLM. Компанией будут организованы вылеты из Пхукета в Париж и Амстердам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше