Чемпионку мира по легкой атлетике оштрафовали за укус полицейского

Французский суд приговорил двукратную чемпионку мира по легкой атлетике Юнис Барбер к штрафу в пять тысяч евро за укус и оскорбление полицейского, а также за сопротивление, оказанное при задержании. 34-летняя Барбер, полностью отрицающая свою вину, назвала свои действия самозащитой, сообщает AFP.

Инцидент с участием спортсменки и шести офицеров французской полиции произошел в марте 2006 года в Париже. По словам Барбер, она повернула на улицу, движение по которой было временно запрещено, и ее остановил полицейский. Легкоатлетка утверждает, что когда она опустила стекло, офицер ударил ее по щеке.

Барбер попыталась оказать полицейскому сопротивление и укусила его. Офицеру пришли на помощь еще шесть полицейских, которые надели на спортсменку наручники и отвезли ее в участок, где она провела 28 часов. Барбер считает, что поведение полицейских могло быть вызвано расовой неприязнью.

Юнис Барбер родилась в Сьерра-Леоне и в составе сборной этой страны выступала на Олимпиадах 1992 и 1996 годов. В 2000 и 2004 годах она представляла на Олимпийских играх Францию. Своих главных успехов Барбер добилась на чемпионатах мира: в 1999 году она выиграла золотую медаль в семиборье, а в 2003 году - в прыжках в длину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше