Merrill Lynch урежет годовые бонусы вдвое

Инвестиционный банк Merrill Lynch планирует урезать годовые бонусы для своих сотрудников в среднем вдвое, сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники в банке. Бонусы будут сокращены вследствие убытков банка в этом году, превысивших 20 миллиардов долларов, из-за чего Merrill был вынужден согласиться на слияние с Bank Of America.

Выручка Merrill упала в текущем году на 96 процентов, и руководитель компании Джон Тейн (John Thain) принял решение сэкономить в первую очередь на компенсациях уходящим сотрудникам. Эта статья расходов была самой значительной для банка.

Снижение бонусов в Merrill оказалось, тем не менее, значительно меньшим, чем в предсказывается специалистами для банковской сферы США в целом (70 процентов).

Для многих категорий сотрудников банков, в частности, трейдеров и инвестиционных банкиров, годовые бонусы являются главным источником доходов. В 2007 году Merrill Lynch выплатил среднестатистическому сотруднику 248 тысяч долларов в виде бонусов. Во время негативных тенденций на фондовом рынке эти выплаты, как правило, падают.

Сокращение бонусов изначально называлось одним из условий финансовой помощи для банков США со стороны государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше