В Москве открылся русский филиал Cirque du Soleil

Российский филиал знаменитого канадского Cirque du Soleil открылся в Москве. Первое представление планируется дать в Лужниках осенью 2009 года, сообщает РИА Новости.

На состоявшейся в Москве пресс-конференции генеральный директор Cirque du Soleil Даниэль Ламар заявил, что, несмотря на глобальный финансовый кризис, его компания рассматривает российских рынок как очень перспективный и планирует в будущем открыть в стране стационарную площадку.

Начать выход на новый рынок планируется с организации в Лужниках осенью 2009 двухмесячных гастролей спектакля VAREKAI. Руководители цирка пояснили, что запуск пробного шоу на несколько недель - это обычная практика для "прощупывания" нового рынка. После этого можно будет принимать решение о строительстве собственного здания.

Генеральный директор Cirque du Soleil Rus Наталья Романова уточнила, что все необходимое для представления , включая шатер на 2500 мест и собственные рестораны, будет размещено на территории спорткомплекса. По планам организаторов, билеты будут стоить от 900 до 5000 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше