Путин назвал межнациональное согласие причиной величия России

Премьер-министр РФ Владимир Путин во время своей "прямой линии", отвечая на вопрос о межнациональных трениях, заявил, что Россия стала великим государством "только благодаря межнациональному согласию".

По его словам, правоохранительные органы должны "привести в чувство" людей, причастных к нападениям на почве ксенофобии и национальной нетерпимости.

"Дело даже не в ужесточении наказания, а в его неотвратимости", - сказал В.Путин в ходе прямой линии с российскими гражданами в четверг.

"Я очень рассчитываю на то, что в обществе будут ясно и четко сформулированы принципы нетерпимости к подобного рода проявлениям, а наша правоохранительная система будет эффективно работать и вовремя приводить людей, которые совершают такие преступления, в чувство", - заявил глава кабинета министров.

По его словам, "недалекие, просто глупые и тупые люди", которые полагают, что они действуют в интересах русского народа, только наносят этому народу непоправимый ущерб.

"Россия и может оставаться великим государством, если каждый народ и каждый даже небольшой этнос будет чувствовать себя в России, как в собственном доме", - заключил премьер-министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше