Путин посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что для тех, кто живет в России, рубль - предпочтительная валюта для хранения сбережений, однако, по его словам, это личный выбор каждого россиянина.

Путин, выступая в эфире телеканала "Вести 24", также пообещал, что правительство России не допустит резких колебаний рубля. При этом премьер отметил, что правительство не будет ограничивать ввоз и вывоз валюты из страны.

Напомним, в течение предыдущего месяца Банк России фактически допустил плавную девальвацию рубля. В течение осени, чтобы сдержать резкое падение курса российской валюты, Центробанк направлял на валютный рынок средства из международных резервов страны.

В базовом прогнозе Минфина и Минэкономразвития на 2009 год заложен курс доллара в 2009 году в 32 рубля. Стоит также отметить, что в России с начала года потребительские цены выросли на 12,5 процента.

Также в ноябре стало известно, что денежная масса в России в октябре 2008 года уменьшилась на 5,9 процента до 13,5 триллиона рублей. Это может означать, что россияне стали переводить рублевые сбережения в валюту.

Программу "Разговор с Владимиром Путиным" в прямом эфире транслируют телеканалы "Россия" и "Вести 24", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше