"Русал" и "Лукойл" помирились

Мировое соглашение между холдингом "Русал" и нефтяной компанией "Лукойл" было утверждено Арбитражным судом Москвы 5 декабря. Об этом сообщает РИА Новости. Суд также прекратил производство по иску "Русала" к "Лукойлу".

Как отмечает издание, в "Русале" уточнили, что стороны согласовали график погашения задолженности по поставкам сырья на предприятия "Русала". "Лукойл" подтвердил свою готовность исполнить условия контрактов по поставкам в полном объеме.

Напомним, в середине августа 2008 года "Российский алюминий" подал иск к компании "Лукойл", обвинив последнюю в срыве поставок кокса на предприятия "Русала". По мнению алюминиевого холдинга, "Лукойл" нарушил условия договора по поставкам сырья, который был подписан в 2006 году и действует до 2011 года.

В начале октября Арбитражный суд Москвы разрешил производителю алюминия взыскать с "Лукойла" 750 тысяч рублей в качестве неустойки за срыв поставок. Также нефтяная компания должна была допоставить "Русалу" около 20 тысяч тонн нефтяного кокса. Тогда же "Лукойл" заявил, что намерен оспорить решение суда.

"Русал" является крупнейшим в мире производителем алюминия. "Лукойл" - самая большая в России частная нефтяная компания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше