Прокурор штата также уверен, что губернатор шантажировал медиакомпанию Tribune Company (ей принадлежит, в частности, популярная газета Chicago Tribune, издание Los Angeles Times и бейсбольная команда Chicago Cubs). Благоевич, угрожая прекратить государственную поддержку, требовал сократить редакторский пул в некой газете (речь идет, скорее всего, именно о Chicago Tribune).
В распоряжении ФБР появились аудиозаписи разговоров Благоевича, на которых он рассказывал о планах заработать на освободившемся месте в Сенате. Федеральное бюро расследований располагает и другими доказательствами виновности губернатора в коррупции.
Отметим, что не так давно сам Благоевич выступил в защиту своего предшественника на посту губернатора Иллинойса, который также был обвинен в коррупции, а затем приговорен к тюремному заключению.