09.12.2008, 18:44:09
Версия для печати | PDA/КПК  
Московский "Марш несогласных". Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Московский "Марш несогласных". Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"

Власти Москвы запретили "Марш несогласных" по Тверской

Мэрия Москвы разрешила коалиции "Другая Россия" провести 14 декабря "Марш несогласных" только в двух местах - на набережной Тараса Шевченко или Болотной площади, сообщает РИА Новости.

В заявлении мэрии отмечается, что попытки организовать митинги в других местах будут расцениваться как нарушение закона.

Кроме того, член исполкома "Другой России" Александр Аверин, который ранее встречался с представителями мэрии, теперь должен в трехдневный срок подтвердить проведение акции на набережной Шевченко или Болотной площади. В противном случае проведение акции даже в этих местах будет считаться незаконным.

В мэрии отметили, что набережная Шевченко и Болотная площадь были выбраны "исходя из интересов других граждан". По мнению властей, проведение акции на Триумфальной площади с последующим шествием по Тверской улице и Охотному ряду, на которой настаивает "Другая Россия", "неизбежно привело бы к пробкам в центре города".

Ранее оппозиционная коалиция "Другая Россия" подала заявку на проведение "Марша несогласных" на Триумфальной площади, которую власти Москвы отклонили, так как до этого "на Пушкинскую и Триумфальную площади были поданы заявки от других групп граждан". Оргкомитет марша, тем не менее, настаивает на сохранении Триумфальной площади в качестве места сбора.

Как отмечается на сайте одного из лидеров "Другой России" Гарри Каспарова, 10 декабря он вместе с Эдуардом Лимоновым планирует провести по этому поводу переговоры с заместителем мэра Москвы Валерием Виноградовым.

"Марш несогласных", главными темами которого заявлены изменение Конституции России и экономический кризис, приурочен к дате восстания декабристов на Сенатской площади, которое произошло 14 декабря 1825 года. Помимо московского "Марша", акция запланирована в Санкт-Петербурге.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/12/09/notagree/  
Последние новости
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете
10.02 04:13 ФБР обнародовало досье на Стива Джобса
10.02 03:23 При авиаударе НАТО по Афганистану погибли восемь детей
10.02 02:39 Фанаты Мадонны попросили Нетаниягу отложить нападение на Иран
10.02 01:28 Прокуратура Южной Осетии сообщила об уголовном деле против Джиоевой
10.02 00:16 В Берлине открылся 62-й международный кинофестиваль

Аутсайд

КПРФ: КПРФ во главе народного протеста
Кировские коммунисты пригрозили Никите Белых блокировать здания правительства области, если он не уволит своего заместителя
"Слон": Митинги и экономика: Россия не созрела для демократии
На кого больше похожа Россия - на Южную Корею или на КНДР?
"Радио Свобода": Поклонная гора: цена вопроса
Участники митинга в поддержку Путина утверждают, что им обещали заплатить за участие в мероприятие, но не заплатили. (видео)
YouTube: ГОСДЕП с Ксенией Собчак - Выпуск 01
На МТВ запустили политическую передачу. Первый выпуск посвящен митингам - проплачены ли они?
"Слон": Зачем чиновники и сотрудники госкорпораций вышли на оппозиционные митинги?
Почему на митинги пошли и те, кому не положено
BesTToday: Павловский: "У Путина накопилась большая сумма претензий к Медведеву"
Политолог рассказал о впечатлениях от встречи с Путиным. Говорит, он остался точно таким же.
"Новая газета": "Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили"
История учительницы из Зеленограда
The New Times: "Я ориентируюсь на тех, кто работает и зарабатывает"
Михаил Прохоров говорит, что на него не существует компромата

Политика
09.02 17:29 Песков заподозрил самарскую разоблачительницу в провокации
09.02 15:02 Медведев назвал отчеты МИД РФ "перепевами из интернета"
09.02 14:29 Лидер томских единоросов призвал сжигать за "партию жуликов и воров"

Александр Проханов. Фото из архива ИТАР-ТАСС, Марина Лысцева
08.02 17:01
Александр Проханов рассказал, что произойдет в России после 4 марта

Иллюстрация "Ленты.ру" на основе фото с сайта kurs-pk.ru
09.02 17:38
Что успели наобещать кандидаты в президенты
08.02 18:58
Движение "Остальная Россия" заявило о себе

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100