Гомосексуалисты проведут общенациональную забастовку в США

Недовольные запретами на однополые браки гомосексуалисты решили провести в США масштабную акцию протеста, сообщает Associated Press. Акция, названная Day Without a Gay ("День без геев"), по замыслу организаторов, должна представлять собой общенациональную забастовку.

"День без геев" назначен на среду, 10 декабря, то есть приходится на Международный день прав человека. Участники акции надеются, что их отсутствие на работе продемонстрирует американцам социальную значимость сексуальных меньшинств. Аналогичные акции прежде проводили добивавшиеся легализации латиноамериканские иммигранты.

В ноябре многочисленные акции протеста прошли по всей стране, в частности в Калифорнии, Флориде и Аризоне, запретивших однополые браки по итогам проведенных референдумов. Центр организации "Дня без геев" располагается в Калифорнии: авторы идеи - юморист из Голливуда Шон Хетерингтон (Sean Hetherington) и его партнер Аарон Хартцлер (Aaron Hartzler).

Кроме того, акция пользуется поддержкой интернет-сообщества Join The Impact, которое организовывало демонстрации в ноябре. "День без геев" подразумевает не только забастовку, но и экономический бойкот. В частности, Join The Impact призвало участников акции снять со своих банковских счетов по 80 долларов, чтобы продемонстрировать финансовое влияние гомосексуалистов.

Кроме того, в поддержку акции будут проведены публичные мероприятия, в частности, в Сан-Франциско - городе, где некогда началась активная борьба за легализацию однополых браков в Калифорнии. Как пишет San Francisco Chronicle, в городе в среду состоится митинг и шествие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше